Airs traditionnels
Arrangement Claudine NOVIKOW
Classe de cor de Mme Claudine NOVIKOW
Arrangement Claudine NOVIKOW
Classe de cor de Mme Claudine NOVIKOW
Berceuse lettone et air irlandais
Traditionnel
Classe de violoncelle de Mme Sophie PIRARD
Traditionnel
Classe de violoncelle de Mme Sophie PIRARD
La croisade des enfants (Jacques HIGELIN)
L'amitié (Grégoire DUNE)
Choeurs d'enfants de Remouchamps et Harzé
Direction Mme Isabelle MAHIAT, accompagnement Mme Tamara CHAUCHETEUX
L'amitié (Grégoire DUNE)
Choeurs d'enfants de Remouchamps et Harzé
Direction Mme Isabelle MAHIAT, accompagnement Mme Tamara CHAUCHETEUX
Oh petite ville de Bethléhem (Lewis REDNER)
Douce nuit (Franz Xaver GRUBER)
Alle Jahre wieder (Friedrich SICHLER)
Classe de flûte traversière de Mme Anne SCHMITZ
Douce nuit (Franz Xaver GRUBER)
Alle Jahre wieder (Friedrich SICHLER)
Classe de flûte traversière de Mme Anne SCHMITZ
Deux versets (lentement, assez vif)
Extraits des "Variae Preces", op.21 (Charles TOURNEMIRE)
Classe d'orgue de Monsieur Gauthier BERNARD
Extraits des "Variae Preces", op.21 (Charles TOURNEMIRE)
Classe d'orgue de Monsieur Gauthier BERNARD
Shoutin'blue (Terry Cathrine)
Spiritual Blue (Terry Cathrine)
We wish you a merry christmas (Arr. : K. Vlak)
Classe de clarinette de Mme Sophie BORZEE
Spiritual Blue (Terry Cathrine)
We wish you a merry christmas (Arr. : K. Vlak)
Classe de clarinette de Mme Sophie BORZEE
Christmas in the Stars (John WILLIAMS, Arr.: Hugo PASQUALINI)
Classe de trombone et tuba de M. Hugo PASQUALINI
Classe de trombone et tuba de M. Hugo PASQUALINI
Liberté (Rodrigue BELOT)
Classe de déclamation de Mme Aurélie SALMON
Classe de déclamation de Mme Aurélie SALMON
Noël à travers 4 continents
Sarah STUDER et Eline MEYENS
Classe de déclamation de Mme Aurélie SALMON
Sarah STUDER et Eline MEYENS
Classe de déclamation de Mme Aurélie SALMON
Will you be there
Michael JACKSON, Arr. : Tamara CAUCHETEUX
Classes de chant d'ensemble et rythmique de Mme Tamara CHAUCHETEUX
Michael JACKSON, Arr. : Tamara CAUCHETEUX
Classes de chant d'ensemble et rythmique de Mme Tamara CHAUCHETEUX
God Rest Ye Merry, Gentlemen (Hymne traditionnel)
S.O.S. (Jacob Munk NIELSEN, arr. : Yves BODSON)
Classe de saxophone de M. Yves BODSON
S.O.S. (Jacob Munk NIELSEN, arr. : Yves BODSON)
Classe de saxophone de M. Yves BODSON
The Lord of the Dance (Ronan HARDIMAN)
Classe d'ensemble instrumental de Mme Anne PAGNOUL
Classe d'ensemble instrumental de Mme Anne PAGNOUL
Tant qu'il y aura Noël (Rachel PORTMAN)
La petite étoile de Noël (Jean-Jacques DEBOUT)
Classes de formation musicale de
Mmes Myriam DETHYSE, Kalpana ERTZ, Michèle SERVAIS et Anne LEBOUTE
Direction : Mme Anne PAGNOUL
La petite étoile de Noël (Jean-Jacques DEBOUT)
Classes de formation musicale de
Mmes Myriam DETHYSE, Kalpana ERTZ, Michèle SERVAIS et Anne LEBOUTE
Direction : Mme Anne PAGNOUL